понедельник, 14 марта 2011 г.

Копирайтинг: дом - это не только крепость, но и источник вдохновения...

Тема строительства и ремонта - одна из самых востребованных  в Сети. Это и понятно: человек всю жизнь стремится улучшить то место, где живет, либо поменять его на нечто новое, больше или меньше, но иное.

 Я тоже не обошла стороной проблемы пола, потолка, дизайна интерьеров: 

  • Во-первых, хочется обустроить дом так, чтобы, открывая дверь в прихожую, испытывать радость от встречи с любимым и уютным местом. 

  • Во-вторых, наличие мужа с золотыми руками и инженерно-строительным образованием гарантирует качественное содержание текстов о стройке и ремонте
  • В-третьих, заказывают люди, значит, нужно им.
  • В-четвертых, пишу я для среднестатистического человека, на его языке, доходчиво, просто, структурированно. 

Началось всё с рерайтов. Их было много: о покрытии пола и качестве стен, об окнах и потолке, об интерьере и освещении... Постепенно, довольно глубоко изучив тему, смогла писать хорошие тексты, как в плане языка, так и по сути вопроса. Сегодня все, что я делаю на строительные темы, отвечает всем запросам заказчика. 

Долгое время была завсегдатаем нескольких строительных форумов, требующих раскрутки. Давно там не появлялась, но аккаунты остались.

Вот здесь некоторые тексты, написанные довольно давно, в 2010, 2012 годах, но не утратившие актуальности и сегодня.

Рассказывала о кухне в итальянском, японском, скандинавском, колониальном стиле. Нравятся детали, характеризующие стиль, всякие мелочи, цвет, колорит, настроение в интерьере. Об этом и мои статьи.

Размещала кое-что, с фотографиями, даже из опыта собственного ремонта. 

Всегда нравилось стекло в кухне . А сейчас для этой идеи имеются очень большие возможности.

К вопросу выбора окон подошла очень серьезно: мой домашний стройконсультант привел веские доказательства в пользу установки деревянных окон и пластиковых. А вот что предпочтительнее - решать тому, кто строит дом или ремонтирует квартиру.

Идеи организации домашнего пространства витают в воздухе. Этим занимаются многие дизайнеры интерьеров. Я тоже посчитала нужным изложить свои мысли по поводу того, как обустроить детскую комнату.

Если вас устраивает моя манера изложения, напишите - и я сделаю ваш сайт интересным, а информацию на нем - убедительной.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

да мне тоже знакома тема строительства
работаю и раскручиваю строительный интернет магазин)))

tattina комментирует...

Зоя, зашла к вам на огонек. Очень у вас красивый блог.
Спасибо за этот пост, обязательно воспользуюсь ссылками.
Приходите в гости, буду рада
Татьяна

Hanny комментирует...

До боли знакомая тема. И по рерайту, и по жизни. Спасибо, Зоя:)

Odesskaua комментирует...

Сама была копирайтером, писала на заказ для сайтов. Сейчас статьи можно прочесть на моих блогах. Спасибо за отзыв о чае. Заходите, есть еще много интересного и будет.